网友 | 章** | 浏览量 | 1144 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 油烟污染 | ||||||
信件内容 | 投诉:中山西路,西林名都C区门面房,老西门私房菜油烟往沿街直排,异味难闻。油烟排放视频截图已上传,希望职能部门查处。 | ||||||
来信时间 | 2024-01-10 08:40:50 |
回复时间 | 2024-01-10 10:17:18 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2024-01-10 10:17:18 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-01-17 09:08:30 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
尊敬的网友:您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:
您反映的中山西路西林名都C区门面房,老西门私房菜油烟往沿街直排问题现作如下解答:
接您反映后,我局立即安排执法队员上门对“老西门私房菜”油烟净化设备的使用情况进行检查,发现其设备工作正常,油烟清洗记录完善。针对您图片反映的烟雾过大问题,已责令负责人落实主体责任,立即联系油烟净化设备的购买厂家,安排专业技术人员前来检修,有效减少对周边居民的影响。同时要求业主加强对油烟净化设备的日常维护及保养。
感谢您对城市管理工作的关注和监督! |