网友 | 李** | 浏览量 | 2910 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 请求老旧小区整治开通燃气 | ||||||
信件内容 | 咨询:你好,我是宣城市农业农村局院内居民。我们小区目前正在进行老旧小区整治。向接到和社区咨询是否开通燃气,回复说没有。作为小区居民,水、电、气跟我们生活息息相关,既降低生活成本,也解决电力符合(老小区电力限额,无法使用大功率电器)。本次改造只进行雨污水管道分离(小区本身就是雨污水分离)、墙面涂刷意义何在?请领导关心小区居民和老职工生活,将燃气开通到我们小区。求领导解决,衷心感谢! | ||||||
来信时间 | 2023-08-16 15:17:22 |
回复时间 | 2023-08-16 17:28:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-08-16 17:28:24 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-08-17 08:33:35 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好,你所反映问题建议咨询城管局。 |
回复时间 | 2023-08-21 09:58:58 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友您好:
对于您所提出的问题,现答复如下:
经查,农委小区已纳入当前天然气改造计划,今年下半年燃气公司将按照全年老旧小区天然气改造计划陆续进场施工。
感谢您对城市管理工作的关注与监督! |